Смена наставника не помогла «Локомотиву» отобрать очки у ЦСКА

21.09.2014, 15:30

Исполняющий обязанности главного тренера «Локомотива» Игорь Черевченко начал свою деятельность с поражения от армейцев — 0:1.

Матч ЦСКА с «Локомотивом» ожидался с особым интересом. Дело даже не в том, что это очередное столичное дерби; всех занимало, как команды перенесут последние неудачи.

Заявка соперников на игру особых сенсаций не принесла. У армейцев удивило лишь отсутствие в «основе» Алана Дзагоева, а железнодорожники поразили включением в запас марокканца Буссуфа. Тот с лета бастовал, не желая работать с тренером команды Кучуком и требовал расторжения контракта. И, видите, как бывает в нашем футболе: Кучука в клубе уже нет, а Буссуфа — вот он, пожалуйста.

Тест на твердость воли и силу характера соперники в первом тайме не выполнили. Игра получилась на редкость скучной. Если ЦСКА хотя бы владел мячом и пытался создавать опасные моменты, то у «Локо» желание играть в футбол отсутствовало в принципе.

Не удивительно, что каждому в итоге воздалось по заслугам. Армейцы в награду за свое старание получили гол Мусы. Нигериец пробил очень коряво, но кто-то там, наверху, помог ему и направил отскочивший от газона мяч в сетку. Железнодорожники не заслужили помощь ни Всевышнего, ни старика Хоттабыча, и потому в их активе до перерыва оказались лишь недовольные речевки возмущенных фанатов.

После перерыва команды окончательно «засушили» игру. Армейцы убедились в том, что «Локомотив» совершенно безобиден, и успокоились. Подопечным Леонида Слуцкого оказалось достаточно просто владеть мячом, время от времени проверяя вратаря соперников Гильерме ударами издали. В итоге матч завершился безликой победой ЦСКА, который на данный момент занял второе место в таблице Премьер-лиги.

Напомним, что НТВ.Ru вел текстовую и видеотрансляцию матча ЦСКА — «Локомотив».

ЦСКА — «Локомотив» — 1:0 (1:0)

Голы: Муса, 34.