Футболисты «Уфы» неожиданно легко отобрали три очка у «Краснодара»

14.09.2014, 21:34

Футболисты «Краснодара» уступили на своем поле «Уфе» в матче 7-го тура чемпионата России.

«Уфа» сегодня одержала крайне важную победу в национальном первенстве. Дебютант Премьер-лиги разжился тремя очками в столице Кубани, как заправский тореадор, расправившись с «быками» со счетом 2:0.

Цифры на табло изменились уже на седьмой минуте игры — постарался бразилец Марсиньо. Поддержал одноклубника после перерыва Павел Аликин. Капитан команды из столицы Башкирии был точен на 53-й минуте. Больше зрители на трибунах голов не увидели — хозяевам поля порадовать владельца клуба Сергея Галицкого не удалось.

Таким образом, «Краснодар» остается после семи туров чемпионата при своих 11 очках и пока занимает седьмую строчку турнирной таблицы. «Уфа» же одерживает вторую победу в элитном дивизионе страны и с семью очками пока находится на 11-м месте, но увеличивает отрыв от неприятной зоны вылета.

Напомним, сегодня в Москве состоялось дерби «Спартак» — «Торпедо», в котором красно-белые праздновали красивую победу со счетом 3:1. Эта встреча стала первой для подопечных Мурата Якина на новом стадионе «Открытие Арена». НТВ.Ru вел текстовую трансляцию этого матча.