«Спартак» отпраздновал на «Открытие Арене» первую победу в Премьер-лиге

14.09.2014, 15:25

В первом официальном поединке на домашнем стадионе спартаковцы обыграли «Торпедо» со счетом 3:1.

Матч с «Торпедо» стал для спартаковцев первой официальной игрой на новой «Открытие Арене». Сей факт накладывал на ход встречи серьезный отпечаток. Торжественность момента могла как вдохновить хозяев, так и связать их по рукам и ногам. В остальном же расклад был очевиден: красно-белые — фавориты, их дело атаковать и забивать голы. Черно-белые — аутсайдеры, их задача — защищаться и надеяться на контратаки.

Особый интерес вызвало появление в составе «Торпедо» Динияра Билялетдинова и Кирилла Комбарова — двух спартаковских футболистов, отданных в аренду. Больше того, последнего ожидала братская дуэль с близнецом Дмитрием, который последнее время стал одним из лидеров красно-белых. Правда, к очной схватке на поле не дошло, благо Комбаровы выступают на разных позициях. И все-таки оба брата были весьма заметны.

Первые полчаса игра опровергала все прогнозы. «Спартак» безуспешно пытался нащупать слабые места в обороне соперника, «Торпедо» проводило опасные атаки. Ход матча переломил эпизод, произошедший на 37-й минуте. После розыгрыша углового голкипер гостей Жевнов нечетко вынес мяч, и Квинси Промесу не составило особого труда закинуть его в сетку.

После этого преимущество «Спартака» стало подавляющим. Хозяева могли отличиться еще несколько раз: особенно запомнились два удара Хурадо, которые пришлись в штангу. На перерыв команды ушли со счетом 1:0, и этот исход был для гостей очень милосердным.

Второй тайм начался, как и первый: «Торпедо» наладило контроль мяча и успокоило игру. Но минут через двадцать хозяева снова «взорвались». Сначала Промес сделал «дубль», а потом Хурадо довел счет до крупного. Судьба матча была решена, и красно-белые заиграли свободно и раскрепощенно. Концовка встречи прошла под овации болельщиков, настроение которым не испортил даже торпедовский гол престижа. В общем, это новоселье запомнится надолго!

Напомним, что НТВ.Ru вел текстовую и видеотрансляцию матча «Спартак» — «Торпедо».

«Спартак» — «Торпедо» — 3:1 (1:0)

Голы: Промес, 37, 71; Хурадо, 72 — Виера, 89.