«Зенит» готовится к матчу с принципиальным соперником

12.09.2014, 17:15

К игре с «Динамо» питерцы подходят очень серьезно, ведь именно при встрече с москвичами 11 мая из-за выходки фаната сине-бело-голубым было засчитано техническое поражение.

Сегодня «Зенит» провел заключительную тренировку перед поединком 7-го тура чемпионата России с принципиальным соперником — московским «Динамо». Как рассказал тренер сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаш, точно пропустит встречу Анатолий Тимощук, на его восстановление потребуется около недели. А вот вероятность того, что на поле выйдет Халк, весьма велика.

Все остальные здоровы. Дополнительной мотивацией для петербургских футболистов станет поражение от «Динамо» в концовке прошлого сезона, когда «Зенит» уступал по ходу встречи, а в итоге она была остановлена, и хозяевам засчитали техническое поражение.

Андре Виллаш-Боаш, главный тренер ФК «Зенит»: «То поражение, по сути, перечеркнуло для нас возможность стать чемпионами, поэтому такие вещи чувствительны не только для меня, но и для игроков, и для клуба. Конечно, если мы хотим продолжать свою победную серию, то нужно побеждать и дома, и наших непосредственных конкурентов. Мы знаем, что будет непростая игра, поскольку „Динамо“ находится в хорошей форме».

В составе «Динамо» играют несколько бывших зенитовцев. Кроме голкипера Романа Березовского, который уехал из Петербурга достаточно давно, это Алексей Ионов, Игорь Денисов и Томаш Губочан, перешедший в московский клуб незадолго до закрытия летнего трансферного окна.

Новости по теме

Читайте также