Псаки пригрозила России новыми санкциями

03.09.2014, 10:39

Фото: Associated Press © 2014, Charles Dharapak

Джен Псаки заявила о готовности США ввести новые санкции против России. Этот вопрос Вашингтон сейчас обсуждает с европейскими партнерами, уточнила официальный представитель Госдепа.

Дженнифер Псаки, представитель Госдепа США: «Мы по-прежнему считаем, что это (санкции — ред) очень эффективный инструмент, и мы продолжим наращивать его, если будет нужно».

При этом Псаки добавила, что у нее нет точных сроков введения дополнительных санкций против России. По ее словам, власти США обсуждают этот вопрос с представителями Евросоюза, передает «Интерфакс».

В то же время представитель Госдепа призвала стороны конфликта на Украине принять меры для сокращения жертв среди мирных жителей

Дженнифер Псаки
: «Мы призываем обе стороны принять меры по снижению и предотвращению смертей среди мирных граждан».

Официальный представитель Госдепа уточнила, что у нее «нет подтверждений» того, что за время конфликта на востоке Украины погибли 2,6 тысяч мирных жителей.

Напомним, о почти трех тысячах погибших в Донбассе в своем докладе заявили представители мониторинговой миссии ООН. Эксперты организации в очередной раз отметили то, что по гражданскому населению ведется целенаправленный огонь.

Новости по теме

Читайте также