Из скандального «Оборонсервиса» решили уволить 100 тысяч человек

03.09.2014, 09:56

Фото: Карпов Сергей / ТАСС

В Минобороны РФ рассказали о реорганизации «Оборонсервиса».

Реорганизация «Оборонсервиса» позволит Минобороны сэкономить более 60 миллиардов рублей. Из структуры будут уволены 100 тысяч сотрудников.

Дмитрий Булгаков, заместитель министра обороны РФ: «Персонал сократится с нынешних 130 тысяч до 30 тысяч человек, то есть будет сокращено 100 тысяч сотрудников. В ходе дальнейшей реорганизации холдинга численность его сотрудников еще больше уменьшится».

Он добавил, что завершить реорганизацию холдинга планируется до конца этого года, передает «Интерфакс».

Отметим, что в середине августа Сергей Шойгу сообщил, что холдинг «Оборонсервис» будет преобразован в «Гарнизон». В него войдут четыре субхолдинга: строительный и жилищно-коммунальный, ремонтно-производственный, бытового обслуживания и снабжения, а также предоставления услуг связи и телекоммуникации.

Напомним, осенью 2012 года в «Оборонсервисе» разгорелся громкий скандал, которые закончился отставкой министра обороны Анатолия Сердюкова. Сыщики обвинили военных чиновников в миллиардных аферах. Сейчас на скамье подсудимых по этому делу находятся пять человек, в том числе экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева.

Читайте также