Суд признал Горшколепова виновным во взяточничестве и приговорил его к 7 годам и 9 месяцам колонии строгого режима. Также военный чиновник обязан заплатить штраф 310 млн рублей. Дело Горшколепова было рассмотрено в особом порядке, поскольку он заключил досудебное соглашение.
Замглавы Департамента имущественных отношений Минобороны РФ Александр Горшколепов был задержан, а затем арестован 3 марта этого года. Ему предъявили обвинение по статье «Получение взятки в особо крупном размере».
Напомним, что весной прошлого года бывшая глава имущественного департамента Евгения Васильева была приговорена к пяти годам по делу «Оборонсервиса». В колонии знаменитая осужденная провела около месяца, после чего вышла на свободу