Новый стадион «Спартака» введут в эксплуатацию в присутствии Владимира Путина

27.08.2014, 10:47

Видео программы «Сегодня»

Руководство футбольного клуба «Спартак» сегодня днем проверит готовность своего первого в истории домашнего стадиона. Посетит арену, которой в 2018 году предстоит принять матчи чемпионата мира по футболу, и президент России Владимир Путин.

В среду, 27 августа, «Открытие-Арена» будет официально введена в эксплуатацию. Стадион, рассчитанный на 42 тыс. зрителей, расположен на территории бывшего Тушинского аэродрома. Он соответствует всем требованиям FIFA, и уже в 2018 году на его газоне пройдут матчи чемпионата мира по футболу.

Как идет подготовка к первенству, сегодня проверит Владимир Путин. Президент осмотрит новый спортивный комплекс и во время видеоконференции свяжется с другими городами.

Идея построить собственный стадион для одного из старейших российских клубов появилась еще в 90-е. Все это время красно-белые играли на чужих площадках. Новая арена — это современный комплекс с тренировочной базой, гостиницей, парком. Рядом построили станцию метро «Спартак», которая тоже будет введена в эксплуатацию 27 августа, то есть в один день со стадионом.

Официальное открытие арены состоится 5 сентября. В этот день футболисты «Спартака» сразятся с белградской «Црвеной Звездой». Стоимость билетов на этот матч доходит до 9 тыс. рублей.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также