В Киеве раскритиковали поведение Порошенко на переговорах в Минске

27.08.2014, 01:07

Видеосюжет: Роман Соболь
Видео программы «Сегодня. Итоги»

«Cлишком миролюбиво»: украинские политики и СМИ недовольны тем, как президент страны Пётр Порошенко вел переговоры в белорусской столице.

Как передает из Киева корреспондент НТВ Роман Соболь, украинские СМИ комментировали не столько итоги переговоров, сколько атмосферу в Минске. При этом делали это местные журналисты не слишком сдержанно.

А когда Порошенко и Путин обменялись рукопожатиями, что является традиционной дипломатической нормой для встреч такого уровня, местные СМИ и блогеры буквально обрушились с критикой на украинского президента: мол, ни в коем случае не надо было этого делать, не надо было приветствовать Путина.

Вообще, складывается такое ощущение, что украинские СМИ настолько втянулись в информационную войну, что не смогли вовремя притормозить и стали куда более агрессивными, чем украинские политики.

Так, они считают, что Порошенко был слишком сдержан на переговорах в белорусской столице. Все привыкли, что он говорит лозунгами, об агрессорах и внешних врагах, покушающихся на независимую Украину. А когда Порошенко отошел от этой риторики, то украинские СМИ посчитали, что президент стал слишком спокойным и миролюбивым.

Успокоить украинских журналистов попытался глава украинского МИД Павел Климкин. Он заявил, что власти страны очень хотят мира и стараются использовать любые шансы, которые предоставила им встреча на высшем уровне в Минске.

Связанные новости

Читайте также