Известного в Саратове журналиста избили металлическими прутьями

26.08.2014, 14:03

В Саратове неизвестные жестоко избили журналиста, специализирующегося на криминальной тематике. Пострадавший выжил, но был госпитализирован.

В Саратове выясняют обстоятельства нападения на известного в городе журналиста Александра Крутова. Неизвестные злоумышленники подкараулили криминального обозревателя журнала «Общественное мнение» сегодня утром возле подъезда его дома, а затем принялись избивать журналиста.

Нападавшие — а их было двое — были вооружены металлическими прутьями, сообщили в региональном ГУ МВД. Журналист выжил, но был доставлен в больницу. Врачи диагностировали у потерпевшего сотрясение мозга, множественные гематомы, рассечение брови и колото-резаную рану ноги, передает ИТАР-ТАСС.

Сейчас на месте происшествия работают оперативная группа и сотрудники уголовного розыска. Причины нападения выясняются, злоумышленников разыскивают.

Не исключено, что Александра Крутова избили из-за его профессиональной деятельности — журналист специализируется на расследованиях, посвященной криминальной тематике. Это уже четвертое нападение на Крутова за 20 лет его работы в Саратове, отмечает «Интерфакс».

Читайте также