Грузинский наемник рассказал о состоянии украинской армии

25.08.2014, 18:16

Видео программы «ЧП»

Сегодня в Сети появилась видеозапись разговора грузинского наемника, известного как Доберман. Боевик беседует с кем-то из своих земляков и в деталях рассказывает о том, как воюет украинская армия.

Из беседы становится ясно, что киевским властям просто нужно было отправить на передовую как можно больше солдат, а теперь их судьба по сути никого не интересует. Не платят даже наемникам, которые по определению воюют только за деньги.

Видеозапись лишний раз подтверждает, в каком плачевном состоянии находится украинская армия. Участник карательной операции и приверженец националистических взглядов рассказывает своему товарищу о материальном положении военных, в частности, грузинских солдат.

Доберман: «Ты знаешь, сколько ребята получили за эту войну? 100 долларов. 1200 гривен. Нам, грузинам, вообще ничего не дали».

Собеседник — судя по акценту, тоже гражданин Грузии — предложил Доберману финансовую помощь и попросил скинуть реквизиты банковского счета.

Доберман объясняет: на него якобы объявлена охота — непосредственно с подачи министра МВД Украины Арсена Авакова. Судя по всему, грузинский наемник, который участвовал в демонстративных расправах над пленными ополченцами и мирным населением, о чем свидетельствуют десятки видеороликов, стал не угоден Киеву.

Доберман: «Ты читаешь вообще новости? Там всем ***, что там творится. У меня вчера в бою погибли восемь человек. У меня в бою погиб Мак — американец, гражданин Украины».

О человеке с позывным Доберман известно, что ранее он проходил службу в полиции, но затем покинул Грузию и обосновался на Украине, где и обзавелся семьей. С началом карательной операции вступил в батальон «Донбасс», рассчитывая на привилегии.

В завершение разговора собеседник поинтересовался у Добермана ситуацией в целом.

Доберман: «У нас армии нет, это добровольческие батальоны воюют. А Порошенко ничего не делает».

Когда именно были сделаны эти видеозаписи, не понятно. Со слов самого Добермана, после разногласий с так называемым руководством он покинул зону боевых действий и сейчас скрывается.

Читайте также