Феттель промчался по олимпийскому Сочи

25.08.2014, 16:56

Видео программы «Сегодня»

Себастьян Феттель сегодня опробовал гоночную трассу в Сочи. Четырехкратный чемпион «Формулы-1» стал первым из пилотов «королевских гонок», кому посчастливилось прокатиться по новому треку, проложенному между ледовыми дворцами в Олимпийском парке.

Несколько кругов по сочинской трассе Себастьян Феттель промчался не на гоночном болиде, а на дорожном автомобиле Infiniti.

Промоутер первого в истории Гран-при России Сергей Воробьёв объяснил, что нынешний приезд четырехкратного чемпиона «Формулы-1» — скорее символический, ведь пилотирование гоночных болидов строго регламентировано.

Сергей Воробьёв, промоутер Гран-при России: «Сегодня приезд пилота Себастьяна Феттеля символичен. Тестирование болидов не предусмотрено и запрещено пилотам, поскольку у них жестко фиксировано количество тестовых дней».

Сам четырехкратный чемпион «Формулы-1» сочинской трассой остался очень доволен.

Себастьян Феттель, пилот Red Bull: «Мне трудно поверить в то, что всего несколько месяцев назад здесь проходили Олимпийские игры. Я наблюдал за выступлениями спортсменов по телевизору. А теперь на этом месте гоночная трасса! Я с нетерпением жду начала Гран-при России. Удивительно, мы сможем гонять вокруг Олимпийских стадионов!»

Трассу, на которой с 10 по 12 октября пройдет российский этап «Формулы-1» закончили строить пару недель назад. Ее протяженность — почти шесть километров. Первые тестовые соревнования — чемпионат России по кольцевым гонкам — на автодроме в Сочи пройдут в середине сентября.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также