Точные удары Ионова принесли «Динамо» победу над «Уралом»

24.08.2014, 15:31

Динамовцы дома уверенно переиграли гостей из Екатеринбурга. Встреча завершилась со счетом 2:0.

Московское «Динамо» переиграло екатеринбургский «Урал» в матче 5-го тура чемпионата России. Встреча в подмосковных Химках завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Счет динамовцы открыли на 20-й минуте, когда Алексей Ионов головой поразил ворота Николая Заболотного. А уже ближе к концу первого тайма Ионов эффектным ударом в дальнюю девятку удвоил преимущество своей команды.

Во втором тайме «Урал» начал переходить на чужую половину поля, однако до опасных моментов дело довести так и не смог. А на 69-й минуте гости и вовсе остались вдесятером — вторую желтую карточку получил Пабло Фонтанельо. Отметим, что в конце игры динамовцы могли довести счет и до разгромного. Но мяч после ударов Жиркова и Нобоа попадал в перекладину.

Теперь подопечные Станислава Черчесова с 12 очками делят второе место с московским «Спартаком». «Урал» же, который пока не смог одержать ни одной победы, находится на дне турнирной таблицы. Прямая трансляция матча «Динамо» — «Урал» велась на НТВ.Ru.