Дубль Дзюбы принес «Спартаку» победу над «Уфой»

23.08.2014, 16:40

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Московский «Спартак» в матче 5-го тура российской Премьер-лиги обыграл на выезде «Уфу» — 2:1.

Поединок «Уфы» и «Спартака» проходил в Перми из-за того, что стадион «Динамо» в столице Башкортостана не готов принимать матчи, на которые приезжают более тысячи поклонников гостевой команды. Положенные по регламенту 10 процентов билетов для гостей на нем составляют всего 600 штук. В итоге было принято решение провести встречу на резервной арене, которой для «Уфы» является пермский стадион «Звезда».

«Спартак» с первых минут завладел инициативой, следствием чего стали два гола Артема Дзюбы. На протяжении большей части встречи спартаковцы имели подавляющее преимущество и неоднократно могли довести счет до крупного. Однако отсутствие концентрации в завершающей стадии атак не позволило этого сделать.

Больше того, после ответного гола Диего красно-белые всей командой отошли в оборону, но сумели сохранить победу.

В итоге «Спартак» набрал 12 очков и в турнирной таблице догнал лидирующий «Зенит», у которого, правда, проведено на один матч меньше.

«Уфа» — «Спартак» — 1:2 (0:2).
Голы: Карлос, 74 — Дзюба, 27, 34.

Напомним, что центральный матч тура, в котором «Динамо» примет «Урал», состоится в воскресенье. НТВ и НТВ.Ru покажут встречу в прямом эфире, она начнется в 13:20. Кроме того, на нашем сайте пройдет текстовая трансляция поединка.

Новости по теме

Читайте также