«Терек» разгромил «Арсенал» и вышел на второе место

22.08.2014, 22:25

«Терек» в Грозном переиграл гостей из Тулы со счетом 3:0.

«Терек» переиграл тульский «Арсенал» в матче 5-го тура чемпионата России. Встреча в Грозном завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

Счет грозненцы открыли на 19-й минуте. Игорь Лебеденко первым успел к мячу после прострела и поразил ворота Александра Филимонова. На 32-й минуте Жозе Маурисио пяткой отправил футбольный снаряд в сетку ворот «Арсенала». А в конце первого тайма после навеса с углового Марцин Коморовски нанес точный удар головой, доведя счет до разгромного.

После пяти матчей «Арсенал» всего с одним очком остается на дне турнирной таблице. «Терек» же с 10 баллами идет на втором месте, отставая от лидирующего «Зенита» на два очка.

Впрочем, сразу за «Тереком» идет целая группа признанных фаворитов. ЦСКА, «Спартак» и «Динамо» своих матчей в 5-м туре пока не сыграли. Так, бело-голубые в воскресенье, 24 августа, будут принимать екатеринбургский «Урал». Прямая трансляция этой встречи на НТВ.Ru начнется в 13:20 мск.