Футболисты «Локомотива» вдевятером отстояли ничью в матче с кипрским «Аполлоном»

22.08.2014, 01:16

«Локомотив» сыграл на выезде вничью с кипрским «Аполлоном» в квалификационном матче Лиги Европы.

Московские железнодорожники изо всех сил сражались с кипрским «Аполлоном». Именно этот клуб из Лимасола стал соперником подопечных Леонида Кучука по раунду плей-офф Лиги Европы, победитель которого по сумме двух игр пройдет в групповую стадию турнира.

Крайне непросто сложилась первая встреча для красно-зеленых. Сначала все складывалось просто отлично — «Локомотив» на 39-й минуте стараниями Алана Касаева открыл счет. И, казалось, что москвичам будет по силам сломить сопротивление хозяев поля и увезти из Никосии, где проходил матч, три очка.

Но во второй половине второго тайма футбольная фортуна отвернулась от «Локо»: сначала на 70-й минуте прямую красную карточку за грубость получил полузащитник Ян Тигорев, потом на 80-й Гуйе Гнеки Абрахам поразил ворота Гильерме, сравняв счет. А на 87-й минуте поле покинул защитник москвичей Виталий Денисов, получивший вторую желтую карточку. В итоге — 1:1.

Ответная встреча пройдет в Москве 28 августа.

Добавим, чуть ранее еще одна московская команда «Динамо» на «Арене Химки» встречалась в рамках Лиги Европы с другой кипрской командой и, тоже оставшись в середине второго тайма в меньшинстве, не смогла удержать победный счет. Встреча с «Омонией» завершилась со счетом 2:2.