На стадионе «Спартака» установлен памятник братьям Старостиным

21.08.2014, 17:25

Фото: Андрей Меркин

В ближайшее время планируется установка памятников легендарным футболистам «Спартака» Игорю Нетто и Никите Симоняну.

Памятник братьям Старостиным был установлен в четверг на новом стадионе московского «Спартака» «Открытие-Арена». В этот же день начался первый этап по монтажу перед входом гигантской статуи гладиатора.

Памятник Николаю, Андрею, Александру и Петру Старостиным является лишь первым монументом, который расположился на территории арены «Спартака». Планируется также установка памятников легендарным футболистам Игорю Нетто и Никите Симоняну.

Статуя гладиатора, который дал имя как физкультурному обществу, так и футбольному клубу, будет находится перед северной трибуной стадиона. Вместе с постаментом ее высота составит более двадцати трех метров.

В четверг же комиссия по сертификации стадионов Российского футбольного союза (РФС) выдала арене московского «Спартака» сертификат высшей категории.

Напомним, стадион введут в строй 27 августа. Официальный матч открытия, в котором «Спартак» встретится с белградской «Црвеной Звездой», состоится 5 сентября. 30 августа на «Открытие-Арене» пройдет матч ветеранов «Спартака».

Новости по теме

Читайте также