Звезду на сталинской высотке перекрасили после акции хулиганов-вандалов

20.08.2014, 20:27

Видео программы «Сегодня»

Пока столичные полицейские допрашивали четверых хулиганов, устроивших акцию на шпиле сталинской высотки, раскрашенной в голубой цвет звезде на вершине здания монтажники возвращали первоначальный вид.

Знаменитая сталинская высотка на Котельнической набережной сегодня снова попала в историю — на этот раз криминальную. Неизвестные закрасили голубой краской часть золотой звезды, которая венчает шпиль дома, и закрепили на ней флаг Украины.

Реакция последовала практически мгновенно: уже к обеду подозреваемых доставили в отделение полиции, возбудили уголовное дело о вандализме, а гигантской звезде вернули первоначальный цвет.

Но на этом история не закончилась, и последовал своеобразный ответ — на другой сталинской высотке, над гостиницей Hilton Moscow Leningradskaya на площади трех вокзалов, появился флаг России.

В общем, тому, что до любой звезды в Москве можно дотянуться, доказательств сегодня была масса. А столь оперативное появление триколора на шпиле другой известной московской высотки говорило только об одном: на любые гадости и санкции, кляузы и каверзы у российского государства и его рядовых граждан всегда готов быстрый и адекватный ответ.

Кто и зачем вывешивал флаги на московских высотках? Подробности — в репортаже корреспондента НТВ Георгия Гривенного.

Связанные новости

Читайте также