Россияне на юношеских Олимпийских играх в среду выиграли четыре золота

20.08.2014, 19:30

В командном зачете российская делегация завоевала уже 18 наград и совсем немного отстает от хозяев соревнований, китайцев.

Четыре золотых, одну серебряную и одну бронзовую медаль завоевала сборная России в среду на юношеских Олимпийских играх в китайском Нанкине.

Награды высшего достоинства принесли пловцы Розалия Насретдинова (на фото) (50 метров баттерфляем) с юниорским рекордом мира, Евгений Рылов (50 метров на спине) и мужская команда России в комбинированной эстафете 4х100 метров, которая также обновила юниорское мировое достижение.

Гимнастка Седа Тутхалян первенствовала в многоборье.

Обладательницей серебра стала Юлия Турутина в соревнованиях по тхэквондо. Пловец Антон Чупков выиграл бронзу на дистанции 200 метров брассом.

Кроме того, в среду российские фехтовальщики Марта Мартьянова, Иван Ильин и Алина Мосейко заняли второе место в смешанных командных соревнованиях в составе сборной Европы-1.

Таким образом, в копилке российской сборной сейчас 18 медалей: 9 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых. В командном зачете она сейчас занимает второе место вслед за китайцами, у которых 21 награда (10–4-7).