Стали известны имена подозреваемых в осквернении звезды на сталинской высотке

20.08.2014, 13:29

Видео программы «Сегодня»

Стали известны имена молодых людей, задержанных за порчу звезды на вершине сталинской высотки. Имена вандалов НТВ сообщил источник в правоохранительных органах Москвы.

Широкожухов Алексей Владимирович, 25 лет;

Короткова Евгения Васильевна, 26 лет;

Погребов Александр Юрьевич, 33 года;

Лепешкина Анна Владимировна, 25 лет.

Все граждане России, при себе имели водительские удостоверения. Ранее сообщалось, что это жители Москвы и Подмосковья.

Анна Лепешкина — известная бейсджамперша. Сообщалось, что крышу высотки на Котельнической набережной хулиганы могли покинуть при помощи парашютов.

В полиции уже возбудили уголовное дело по статье «Вандализм» в связи с «осквернением высотного здания» по адресу 1/15 на Котельнической набережной: звезду на вершине шпиля закрасили голубой краской. Подозреваемые и ранее были замечены в правонарушениях, передает «Интерфакс».

Представитель ГУ МВД России по Москве: «Данные лица неоднократно привлекались к административной ответственности за различные совершенные правонарушения. В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ».

Акция с вывешиванием украинского флага на сталинской высотке была проведена хулиганами в среду утром. Флаг провисел три часа, затем был снят монтажниками.

Сами подозреваемые, задержанные по горячим следам, утверждают, что к инциденту отношения не имеют — якобы молодые люди просто прыгали с парашютом с крыши здания.

Связанные новости

Читайте также