Футболисты «Торпедо» одержали первую победу в Премьер-лиге

16.08.2014, 19:35

Столичное «Торпедо» на выезде обыграло екатеринбургский «Урал» 2:0, вратарь москвичей Юрий Жевнов парировал 11-метровый.

Московское «Торпедо» обыграло екатеринбургский «Урал» в стартовом матче 4-го тура российской Премьер-лиги со счетом 2:0.

В первом тайме гости смотрелись явно предпочтительнее, однако забитых мячей болельщики так и не увидели. После перерыва хозяева перехватили инициативу и могли открыть счет, но чилийский форвард «Урала» Херсон Асеведо не сумел реализовать пенальти: Юрий Жевнов парировал удар с 11-метровой отметки.

Наказание последовало через 15 минут, когда вышедший на замену Алексей Пугин поразил ворота «Урала». Концовку встречи хозяева провели в постоянных атаках, но пропустили второй гол на 90-й минуте: мяч в свои ворота отправил исландский защитник хозяев Селви Оттесен.

Таким образом, московское «Торпедо» одержало первую победу в матче чемпионата России со 2 октября 2006 года (тогда черно-белые со счетом 2:1 обыграли дома «Луч-Энергию»). Благодаря этому успеху команда поднялась на десятую строчку в турнирной таблице. «Урал» остался на тринадцатом месте.

«Урал» — «Торпедо» — 0:2 (0:0)
Голы: Пугин, 73; Оттесен, 90-авт