«Локомотив» обыграл «Ростов» и вошел в тройку лидеров Премьер-лиги

14.08.2014, 21:15

Столичные железнодорожники поднялись на третью строчку в турнирной таблице российского чемпионата, обыграв дома «Ростов» — 2:1.

Судьба встречи решилась уже к 20-й минуте, когда хозяева повели со счетом 2:0 после точных ударов Алана Касаева и Александра Самедова. В концовке тайма с поля был удален белорусский полузащитник «Ростова» Тимофей Калачев, однако железнодорожникам не удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Хорватский защитник «Локомотива» Ведран Чорлука был удален за фол в своей штрафной против Дмитрия Полоза, и сам пострадавший реализовал пенальти. Но большего ростовчанам добиться не удалось.

Таким образом, «Локомотив» продлил свою беспроигрышную домашнюю серию до 16 матчей с учетом предыдущего чемпионата и вышел на третье место в турнирной таблице.

«Локомотив» — «Ростов» — 2:1 (2:0)
Голы: Касаев, 5; Самедов, 21 — Полоз, 72-пен.