В Интернете появилась запись обысков болельщиц «Спартака» в Казани: аудио

06.08.2014, 19:05

Фото: Виталий Белоусов / ТАСС.
Видео: vsesilen

На записи четко слышно, как служители порядка приказывают одной из девушек поднять «футболку вместе с лифчиком».

Продолжает разгораться скандал, связанный с досмотром правоохранительными органами Татарстана болельщиц «Спартака» перед матчем 1-го тура футбольной Премьер-лиги с казанским «Рубином».

Сегодня в интернете появилась аудиозапись, сделанная во время досмотра казанскими полицейскими болельщиков при входе на стадион. На записи четко слышно, как служители порядка приказывают одной из девушек поднять «футболку вместе с лифчиком». После ее категорического отказа полицейские довольствуются одним обыском.

Тем временем, по сообщению «Интерфакса», Министерство внутренних дел Татарстана согласилось проверить жалобу одной из болельщиц на действия сотрудников полиции. По ее словам, полицейские заставляли девушек снимать одежду, в том числе нижнее белье.

В то же время в республиканском МВД подчеркивают, что полицейские готовились к различным нарушениям со стороны болельщиков.

Из заявления пресс-службы МВД по Татарстану: «Связано это было с тем, что болельщики „Спартака“ из числа ультрас неоднократно проявляли себя с негативной стороны во время визитов в Казань. По имеющейся информации, они намеревались организовать несанкционированные публичные акции и в этот раз, однако все попытки были вовремя пресечены полицейскими».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также