«Терек» разгромил «Амкар» в последнем матче стартового тура чемпионата России

04.08.2014, 23:53

Грозненский «Терек» в понедельник на своем поле выиграл у пермского «Амкара» со счетом 4:0 в заключительном матче первого тура чемпионата России по футболу среди команд клубов премьер-лиги.

Два мяча забил поляк Мацей Рыбус (на 64-й и 88-й минутах), по одному — россиянин Игорь Лебеденко (на 76-й минуте) и бразилец Маурисио (на 80-й).

Эта победа стала для грозненцев 50-м домашним успехом в элитном дивизионе российского футбола. Кроме того, она стала первой крупной в истории противостояния «Терека» и «Амкара». Ранее ни одному из соперников не удавалось обыграть другого с разницей более чем в два гола.

После первого тура по 3 очка набрали «Динамо» (Москва), «Зенит» (Санкт-Петербург), «Спартак» (Москва), «Терек» (Грозный), ЦСКА (Москва), «Кубань» (Краснодар) и «Мордовия» (Саранск), по одному очку — «Краснодар» и «Локомотив» (Москва), не имеют очков «Урал» (Екатеринбург), «Уфа», «Торпедо» (Москва), «Ростов» (Ростов-на-Дону), «Амкар» (Пермь), «Арсенал» (Тула) и «Рубин» (Казань).

В этот уик-энд в эфире НТВ и НТВ.Ru будут показаны два матча следующего тура РФПЛ. В субботу, 9 августа, в 13:20 по Москве из Саранска стартует трансляция встречи «Мордовия» — ЦСКА. А днем позже, в воскресенье, 10 августа, всех поклонников футбола ждет столичное супердерби «Динамо» — «Спартак». Начало трансляции — также в 13:20 по московскому времени.