Аксёнов: Депардье не станет главным виноделом Крыма

28.07.2014, 18:47

Фото: Сергей Узаков / ТАСС

Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что Жерар Депардье вряд ли станет главным виноделом Крыма, но от его профессиональных советов в этой области в республике не откажутся.

Сергей Аксёнов: «Я с уважением отношусь к Жерару Депардье как к артисту, в этой части он — профессионал. Я, к сожалению, не знаком с его деятельностью в направлении виноделия. Но в любом случае полезные идеи, которые идут от сердца, которые принесут пользу всем, будут восприняты».

Глава нового российского субъекта подчеркнул, что в подборе руководителей для винодельческой отрасли Крым будет опираться на «местные кадры».

Сергей Аксёнов: «У нас есть достойные крымчане, которые могут ее возглавить. Мы благодарны за помощь, но опору будем искать в крымских кадрах. Будем воспитывать своих, будем их поддерживать».

Сегодня СМИ сообщили об обращении депутата Государственной думы Игоря Зотова к Аксёнову. Парламентарий предложил создать в Крыму специальный комитет по виноградарству и виноделию, а на должность руководителя пригласить Депардье как «истинного ценителя дивной природы, женской красоты и „напитка Богов“». Письмо с таким предложением уже отправлено и самому Жерару Депардье.

Знаменитый французский актер известен также в мире как ресторатор и винодел. В середине июля он поделился планами выпускать в России экологически чистую водку под собственным брендом.

В январе прошлого года Депардье получил российское гражданство, а позже и прописку в Саранске. По его словам, теперь он проводит в России все больше времени.

Новости по теме

Читайте также