Посольство Аргентины не рекомендует своим игрокам возвращаться в украинские клубы

23.07.2014, 18:45

Фото: wikipedia.org

Сразу четверо аргентинцев, выступающих за харьковский Металлист, отказались возвращаться на Украину из-за боевых действий на востоке страны.

Посольство Аргентины не рекомендует латиноамериканским футболистам возвращаться в свои клубы на Украине. Об этом сообщает портал Eldia.com.ar. со ссылкой на слова полузащитника харьковского «Металлиста» Себастьяна Бланко (на фото).

Помимо Бланко еще трое аргентинцев, игравших за «Металлист» — Хосе Соса, Джонатан Кристальдо и Алехандро Гомес — отказались возвращаться на Украину из-за боевых действий на востоке страны.

Несколько днями ранее сразу шесть футболистов донецкого «Шахтера» из Бразилии и Аргентины покинули расположение своего клуба, не явившись в аэропорт для вылета на Украину.

Себастьян Бланко, полузащитник «Металлиста»: «Сотрудники клуба присылают запросы с требованием приехать в Харьков. Однако аргентинское посольство говорит, что ехать не следует. Все имеет свои границы, потому что никто не может дать мне никаких гарантий. А я не хочу рисковать своей жизнью».

Ранее генеральный директор харьковского клуба Александр Нотченко заявил, что игроков ждут санкции в случае неприбытия в расположение клуба.

Читайте также