• ТВ-Эфир
  • Стиль
  • Право
  • Сериал
  • Неизвестная Россия

    Что вам найти?

    Найти
    • 1141
    • 2

    Сбежавшие футболисты предлагают «Шахтеру» тренироваться в Швейцарии

    Сбежавшие футболисты предлагают «Шахтеру» тренироваться в Швейцарии
    Фото: Associated Press © 2014, Efrem Lukatsky

    Легионеры, которые не вернулись на Украину с «Шахтером», объяснили свой побег и призвали обеспечить им «условия для работы без риска для жизни».

    Поделитесь этой новостью

    Мнение шестерых беглецов озвучил один из них — бразилец Дуглас Коста. Легионеры предложили руководству «Шахтера» тренироваться в Швейцарии до стабилизации обстановки на Украине, написал футболист на своей странице в Instagram.

    Коста подчеркнул, что игроки не хотят покидать клуб, но также опасаются возвращаться на Украину.

    Дуглас Коста, игрок «Шахтера»: «Хочу подчеркнуть, что не покидаю клуб, я боюсь. Все, что мы слышим и читаем, говорит о сложной ситуации в стране. Мы не знаем, в каких условиях будем тренироваться, где будем играть, придется ли летать на домашние игры, каковы будут меры безопасности. В „Шахтере“ у меня нет проблем, мне нравится клуб, люди, город. Но я опасаюсь военного конфликта.

    Мне жаль, что все так случилось. Но мы подвергнем наши жизни опасности, если останемся в стране. Мы хотим остаться в клубе, но если будут созданы все условия для работы, без риска для жизни».

    На днях шестеро игроков «Шахтера» самовольно покинули команду после товарищеского матча с французским «Лионом». Бразильцы Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста, Исмаили и аргентинец Факундо Феррейра отказались возвращаться на Украину.

    Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу заявил, что побег футболистов организовал спортивный агент Киа Джурабчиан, намеревавшийся использовать ситуацию в стране в корыстных целях. Дентиньо также в Instagram написал, что решение было принято без вмешательства третьих лиц.

    Дентиньо, игрок «Шахтера»: «Проблем с самим клубом не существует. В последние годы мы регулярно выходили на поле. Но на этот раз в связи с военным конфликтом мы опасаемся подвергать наши жизни и семей опасности. Если говорить обо мне, то у меня жена и дети, и никакие деньги не заставят меня рисковать их жизнью. Хочу, чтобы в клубе поняли — я хочу работать, играть, но не хочу, чтобы те, кого я люблю, рисковали своей жизнью».

    Во вторник беглецы не сыграют за «Шахтер» в первом матче сезона — за Суперкубок страны с киевским «Динамо».