В голландском Эйндховене ждут самолет с телами пассажиров Boeing 777

23.07.2014, 01:49

Видео программы «Сегодня. Итоги»

В Эйндховене в эти часы готовятся к прибытию спецрейса из Харькова, который доставит в Нидерланды тела погибших в авиакатастрофе. Ожидается, что военно-транспортный самолет голландских ВВС утром вылетит из Харькова, а уже в середине дня приземлится здесь.

Как сообщает корреспондент НТВ Константин Гольденцвайг, вероятно, что на борту «Геркулеса» будут не только тела граждан Голландии, но и тела пассажиров из других стран, которые летели в этот четверг злополучным рейсом №17. Многие из их родных по-прежнему находятся здесь же, в Голландии, в мучительном неведении и ожидании.

Однако, как вынужден был признать премьер-министр Голландии Марк Рютте, ожидание это для некоторых из них, скорее всего, надолго затянется.

Марк Рютте, премьер-министр Нидерландов: «Как только самолет приземлится в Эйндховене, останки погибших будут перевезены в военную часть в городе Хилверсум. По мере того, как будет завершаться опознание каждого из тел, мы будем немедленно оповещать соответствующую семью. И никого больше. Иногда это происходит быстро, но вынужден признать, что порою процедура занимает недели и даже месяцы».

Подробности — в репортаже НТВ.

Новости по теме

Читайте также