Бывший вратарь «Ростова» обвинил РФС в «шпионских играх»

19.07.2014, 15:30

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Серб Деян Радич заявил, что президент Российского футбольного союза Николай Толстых требовал у него компромат на ростовский клуб.

Бывший вратарь, а ныне тренер-селекционер «Ростова» Деян Радич заявил, что президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых требовал у него компромат на ростовский клуб. Слова Радича приводит официальный сайт команды.

Деян Радич, сотрудник ФК «Ростов»: «На нынешней неделе меня пригласил в Москву на встречу президент РФС Николай Толстых. Я полагал, что он хочет предложить мне работу в российском футболе, которому я отдал лучшие годы своей жизни. И действительно, господин Толстых, как выяснилось, готов был мне помочь с трудоустройством. Для этого „всего-навсего“ надо было выполнить два условия. Первое — выдать ему компромат на „Ростов“, а затем озвучить его на пресс-конференции».

По словам 34-летнего серба, он наотрез отказался и от того, и от другого.
На скандальное заявление откликнулся сам Николай Толстых.

Николай Толстых, президент РФС: «Наша организация не занимается поиском компроматов, она занимается развитием футбола, — цитирует его слова ИТАР-ТАСС. — Появившаяся информация стала еще одним свидетельством очевидной обеспокоенности группы лиц в российском футболе проводимой руководством РФС линии по противодействию противоправным явлениям».

Напомним, конфликт между РФС и «Ростовом» начался в конце мая после того, как Комиссия футбольного союза по лицензированию отказала клубу в лицензии для участия в Лиге Европы. Ростовский клуб подал апелляцию в Международный арбитражный суд (СAS), который ее удовлетворил.

Читайте также