Родственники украинских солдат требуют встречи с Порошенко

17.07.2014, 13:53

Фото: Николай Лазаренко / ТАСС

Родные и близкие украинских военнослужащих хотят пожаловаться Порошенко на плохие условия службы участников карательной операции на востоке Украины.

В Киеве около двухсот родственников военных, участвующих в боевых действиях в Донбассе, устроили пикет у здания администрации президента и потребовали встречи с главой государства Петром Порошенко.

Матери и жены украинских военнослужащих жалуются, что их родственники в зоне силовой операции «до сих пор остаются без нужного военного оснащения, банально не имеют еды и питьевой воды».

Напомним, накануне родственники солдат уже пикетировали администрацию президента. Вчера митингующие потребовали провести ротацию военнослужащих и назначить в подразделения профессиональных командиров.

Ранее спикер Верховного совета Союза народных республик Олег Царёв обратился к матерям и женам украинских военных, которые служат на юго-востоке. По его словам, Киев скрывает реальные потери среди своих военных, поэтому родственники не должны оставлять без внимания, если они не могут связаться со своими родными, которые принимают участие в вооруженном конфликте.

Читайте также