Сбивший пенсионера глухонемой водитель BMW написал явку с повинной

16.07.2014, 16:23

Видео программы «ЧП»

В полиции допрашивают Александра Прутяна, водителя белого BMW, который умышленно сбил пенсионера на улице Коминтерна. Глухонемой Прутян пришел в УВД в сопровождении своего отца, который накануне по телевидению увидел, что натворил его сын, и уговорил того сдаться. Ведь сразу после ЧП водитель иномарки, осмотрев повреждения на своем авто, скрылся с места происшествия. А сбитый им пожилой мужчина остался лежать на асфальте, истекая кровью.

В управление МВД по СВАО Москвы человек, поступок которого уже вторые сутки обсуждают пользователи соцсетей, пришел с отцом. Там он написал явку с повинной.

Общаться с водителем, по вине которого едва не погиб пожилой мужчина на улице Коминтерна, полицейские могут только с помощью сурдопереводчика. Как выяснилось, водитель белого BMW — глухонемой с детства. Отец Александра уверяет: сын поступил так не со зла.

Александр Прутян, отец водителя BMW: «Почему он так, что он сказал ему, я не пойму. Видимо, солнце — он не понял, что-то угрожающее или что-то такое. В этот момент что-то на него нашло».

По словам Прутяна-старшего, сын ехал к девушке, с которой познакомился несколько дней назад. В какой-то момент — не поделил дорогу с Nissan. На кадрах с видеорегистратора, которые были сделаны за несколько секунд до происшествия, видно, как водитель белой иномарки пытается обогнать темную легковушку Владимира Коршунова, но сделать это в плотном потоке ему не удается. Остановившись на светофоре, пенсионер вышел из машины и попросил водителя BMW быть аккуратнее при перестроении. Но тот, видимо, посчитал это за оскорбление, нажал на педаль газа и сбил пожилого мужчину.

Пенсионера Владимира Коршунова, который едва не погиб под колесами машины обидчика, уже прооперировали. У мужчины открытый перелом голени. Еще отходя от наркоза, пенсионер рассказал следователям, что именно произошло на дороге. Впрочем, разобраться в конфликте полицейские смогли еще до этого — благодаря записи видеорегистратора.

Пользователи Интернета, которые посмотрели это видео, осудили действия Прутяна: мол, даже если что-то не понравилось на дороге, — это еще не повод направлять свою машину на оппонента. А то, что было в финале, говорят очевидцы, вообще в голове не укладывается: больше всего виновника аварии интересовали повреждения собственной машины.

Андрей Осокин, очевидец: «Поразило, что человек может просто взять и наехать машиной на человека, причем у них не было какого-то, скажем, агрессивного конфликта. Произошло все так, как будто просто он взял ему не понравился, и тот наехал. А потом хладнокровно посмотрел, что у него произошло. Он прямо обошел свою машину, посмотрел на крыло, зеркало, сел в машину и поехал дальше».

Все это время, пока водитель иномарки пытался найти царапины на своем авто, пожилой мужчина лежал на асфальте. Но подозреваемый даже не взглянул в сторону пенсионера. Помощь Коршунову в итоге оказали другие участники движения. Сейчас следователи разбираются в обстоятельствах этого ДТП.

По словам отца вероятного виновника аварии, они намерены извиниться перед пострадавшим и попытаются загладить свою вину. Реакция Владимира Коршунова на попытку примирения пока неизвестна.

Допрос Александра Прутяна продолжается и в эти минуты. После того, как он пообщается с дознавателями, дело, вероятно, передадут следователям. И, несмотря на врожденную инвалидность и, как сегодня выяснилось, легкое психическое расстройство, до суда его могут отправить в следственный изолятор.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также