Марадона раскритиковал решение наградить Лео Месси «Золотым мячом»

14.07.2014, 14:17

Фото: Associated Press © 2014, Ricardo Mazalan

Один знаменитый аргентинский футболист крайне нелестно вызвался о другом: Диего Марадона раскритиковал решение о вручении соотечественнику Лео Месси «Золотого мяча».

Пока немецкие футбольные болельщики продолжают праздновать триумф своей сборной на чемпионате мира в Бразилии, аргентинские фанаты пытаются как можно скорее забыть обидное поражение своей команды в финале мундиаля.

И среди таких болельщиков альбиселесте, похоже, одна из бывших звезд аргентинской сборной Диего Марадона. Чемпион мира 1986 года выразил мнение, что приз его соотечественнику Лионелю Месси как лучшему футболисту турнира был вручен незаслуженно, пишут местные издания.

По словам Марадоны (28 лет назад в Мексике он тоже получил «Золотой мяч» как лучший игрок мирового первенства), звезде «Барселоны», забившей в 7 матчах ЧМ 4 мяча, подарили то, что он не выигрывал, сообщает ИТАР-ТАСС.

Диего Марадона: «Те, кто занимается маркетингом, захотели подарить Месси то, что он не выигрывал. Считаю это решение несправедливым. Создавалось даже такое впечатление, что он не хочет идти брать „Золотой мяч“».

Сам Марадона назвал достойным этой награды Хамеса Родригеса. Молодой колумбийский нападающий, напомним, на прошедшем чемпионате мира стал лучшим бомбардиром (за что получил «Золотую бутсу»), забив в ворота соперников шесть мячей в пяти играх и в разы повысив свою трансферную стоимость.

Добавим, скептически к награде Месси отнесся и футболист сборной Германии Кристоф Крамер. Как известно, поле он был вынужден покинуть после травмы, полученной в верховой борьбе за мяч с двумя аргентинцами. По словам немца, получившего сотрясение мозга, приз суперзвезде «Барсы» — вообще просто мусор.

Читайте также