• 4072
    • 2

Лучшие из лучших: названы лауреаты ЧМ по футболу в Бразилии

Лучшие из лучших: названы лауреаты ЧМ по футболу в Бразилии

Международная федерация футбольных ассоциаций признала аргентинца Лионеля Месси лучшим игроком чемпионата мира в Бразилии. Месси провел на турнире 7 матчей, в которых забил 4 мяча.

Полузащитник колумбийской сборной Хамес Родригес получил приз лучшему бомбардиру турнира. На его счету 6 мячей. Его команда получила приз «За честную игру». Колумбия дошла до четвертьфинала турнира, где уступила команде Бразилии (1:2). В пяти матчах колумбийцы получили пять желтых карточек и ни одной красной.

21-летний французский полузащитник Поль Погба признан лучшим молодым футболистом мундиаля. Он провел пять матчей, в которых забил один мяч.

Лучшим вратарем назван голкипер сборной Германии Мануэль Нойер. Он провел все семь матчей на турнире и пропустил 4 мяча.

Лучшим игроком финала стал Марио Гетце из сборной Германии. В решающем матче его команда выиграла у сборной Аргентины (1:0), а сам Гетце забил мяч на 113-й минуте, напоминает ИТАР-ТАСС.

Сборная Германии в четвертый раз стала обладателем Кубка мира.

Текстовая трансляция финала мирового первенства велась на НТВ.Ru.