Развозжаев и Удальцов услышат приговор 24 июля

09.07.2014, 16:29

Фото: Почуев Михаил / ТАСС.
Видео программы «ЧП»

Мосгорсуд 24 июля огласит приговор оппозиционерам Сергею Удальцову и Леониду Развозжаеву, которых следствие считает организаторами массовых беспорядков в России.

Сегодня завершилось очередное заседание по этому нашумевшему делу, на котором обвиняемые выступили с последним словом. Так, координатор Левого фронта Сергей Удальцов выразил надежду, что суд сможет беспристрастно проанализировать все доказательства по делу и вынести объективный приговор.

Как сообщил сегодня участникам процесса председательствующий по этому делу судья Александр Замашнюк, приговор Удальцову и Развозжаеву зачитают 24 июля, заседание суда назначено на 13:00 по московскому времени. Подсудимые могут отправиться в колонию на восемь лет.

К рассмотрению по существу дела Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева Мосгорсуд приступил 18 февраля после того, как на телеканале НТВ вышел в эфире фильм «Анатомия протеста — 2». Общественности были продемонстрированы кадры встречи оппозиционеров с грузинским политиком Гиви Таргамадзе. Они обсуждали финансирование беспорядков в России.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также