Чудаковатой блогерше Божене Рынске не помогли визиты к психиатрам

08.07.2014, 18:57

Видео программы «ЧП»

Лечение у психиатров пока не приносит результатов: известная своими нашумевшими выходками светская колумнистка снова устроила скандал на пустом месте.

Блогерша Евгения Курицына, более известная как Божена Рынска, наконец предстала перед судом за нападение на журналистов телекомпании НТВ. Первое заседание, состоявшееся в Москве сегодня, продолжалось около трех часов.

Светская дама — так она привыкла себя называть — приехала в суд в сопровождении адвокатов и, не снимая больших темных очков, проследовала в зал. Увидев судью, Курицына в очередной раз попросила перенести заседание или сделать процесс закрытым. Но получила отказ. А услышав обвинительное заключение, ответчица, зачем-то снимавшая все происходящее в мировом участке на свой iPhone, назвала его «абсурдным» и заявила, что свою вину не признаёт.

Напомним, инцидент произошел в сентябре прошлого года. Корреспонденты пытались выяснить, почему Рынска считает пенсионеров поколением «дожития» (а именно так она выразилась о пожилых людях на страницах своего блога), но обозревательница не стала отвечать на вопрос, вместо этого принялась избивать телевизионщиков. Кроме того, Рынска повредила аппаратуру. Ущерб эксперты оценили в полмиллиона рублей.

Сегодня Божена также не захотела общаться с журналистами — ограничилась оскорбительной репликой.

Журналистка: «А у вас руки трясутся, вы волнуетесь? Может быть, есть чего бояться?»

Божена Рынска: «Будьте добры, выведите вот эту вот чмо».

Журналист: «А почему вы оскорбляете коллегу?»

И сегодня в суде Рынска заявила, что сама является жертвой этого скандала: якобы после инцидента с журналистами она была вынуждена посещать психиатров. Как известно, Божене грозит реальный срок по статьям «Причинение побоев» и «Повреждение чужого имущества». Следующее заседание по этому делу состоится 1 августа.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также