Федерер сделал еще один шаг на пути к восьмой победе на Уимблдоне

02.07.2014, 22:54

Знаменитый швейцарец Роджер Федерер стал третьим полуфиналистом Уимблдонского турнира.

Титулованный швейцарский теннисист Роджер Федерер порадовал сегодня своих болельщиков, приехавших поддержать его на старейшем и престижнейшем турнире планеты. 32-летний швейцарец пробился в полуфинал Уимблдона, где он семь раз праздновал победу в одиночном разряде.

Соперником Федерера по четвертьфинальному поединку был его менее именитый, но не менее опасный соотечественник Станислас Вавринка. И он заставил Роджера понервничать, выиграв первый сет со счетом 6:3.

Но затем олимпийский чемпион Пекина показал свой высокий профессиональный уровень. И следующие три партии остались за 17-кратным чемпионом турниров серии «Большого шлема». В итоге — 3:6, 7:6 (7:5), 6:4, 6:4 в пользу Федерера.

Теперь экс-первой ракетке мира предстоит дождаться исхода встречи между канадцем Милошем Раоничем и австралийцем Ником Кирьосом, выясняющими отношения в своей четвертьфинальной паре в эти минуты.

Напомним, ранее в полуфинал британского турнира сенсационно пробился болгарский теннисист Григор Димитров. Возлюбленный россиянки Марии Шараповой без особых проблем заставил зачехлить ракетку действующего чемпиона и хозяина кортов Энди Маррея. За выход в финал Димитров сразится с сербом Новаком Джоковичем.