Болгарский бойфренд Шараповой обидел чемпиона Уимблдона

Григор Димитров взял верх над Энди Марреем в трех партиях.

Болгарский теннисист Григор Димитров (на фото — слева) вышел в полуфинал Уимблдонского турнира с призовым фондом в 16 млн долларов. В матче ¼ финала он обыграл хозяина кортов, действующего победителя соревнований Энди Маррея — 6:1, 7:6, 6:2.

По словам болгарина, который является бойфрендом российской теннисистки Марии Шараповой, решающим моментом в матче стала победа на тай-брейке во втором сете.

Григор Димитров, теннисист: «Я счастлив тому, что завершил матч всего в трех сетах. Играть против Энди, когда его поддерживает родная публика, всегда нелегко. Решающим моментом стала моя победа на тай-брейке во втором сете. Это помогло выйти на третью партию с положительным настроем».
    .
    В полуфинале Димитров встретится с первой ракеткой турнира сербом Новаком Джоковичем.

Напомним, что Мария Шарапова сенсационно простилась с турниром в Лондоне уже в четвертьфинале.