Сборную Коста-Рики подвергли строгому допинг-контролю после победы над Италией

21.06.2014, 14:12

Фото: Associated Press © 2014, Hassan Ammar.
Видео программы «Сегодня»

Футболисты Коста-Рики подверглись особо строгому допинг-контролю после второго громкого успеха на первенстве планеты в Бразилии.

Вторая сенсационная победа на чемпионате мира в Бразилии привлекла к футболистам сборной Коста-Рики пристальное внимание допинговых служб. После вчерашнего успеха в матче с итальянской командой (1:0) костариканцы подверглись более строгому контролю на употребление запрещенных препаратов.

Как пишет издание La Gazzetta dello Sport, допинг-тесты сдали сразу семь футболистов сборной Коста-Рики, когда обычно пробы берут только у двоих игроков. Голкипер команды уже выразил недовольство по поводу этой ситуации, заявив: «Нам скрывать нечего».

Кейлор Навас, вратарь сборной Коста-Рики по футболу: «Если у FIFA есть желание, они могут проверить каждого из нас. Нам нечего скрывать. Но подобное отношение — это неуважение. Что ж, мы относимся к этой ситуации с определенной долей юмора. Чувствуем себя комфортно и спокойно».

Как отмечает ИТАР-ТАСС, легендарный аргентинец Диего Марадона также возмущен подобным отношением к команде Коста-Рики.

Диего Марадона: «Это просто неуважение к правилам, которые приняла сама организация. Почему семь игроков Коста-Рики пошли сдавать допинг-тест? В таком случае почему не вызвали семерых итальянцев?»

Напомним, после двух побед в двух матчах проходящего в Бразилии чемпионата мира костариканцы обеспечили себе выход в плей-офф турнира. За вторую путевку в следующую стадию поборются сборные Италии и Уругвая. Выступающие в той же группе англичане, как известно, после двух поражений остались за бортом плей-офф.

Связанные новости

Читайте также