Два гола Суареса опустили англичан на последнее место в группе D

Два гола Суареса опустили англичан на последнее место в группе D
    • Два гола Суареса опустили англичан на последнее место в группе D

Уругвай обыграл Англию на чемпионате мира по футболу.

Сборная Уругвая по футболу обыграла команду Англии в матче 2-го тура группового раунда чемпионата мира, который проходит в Бразилии. Встреча завершилась со счетом 2:1.

В составе южноамериканцев оба мяча забил Луис Суарес (на 39-й и 85-й минутах). Он признан лучшим игроком встречи.

У англичан гол на счету Уэйна Руни (75).

Аутсайдеры группы D сборные Уругвая и Англии играли в Сан-Паулу на «Арене Коринтианс». Обе команды бросились добывать преимущество сразу после стартового свистка, но первого гола болельщикам пришлось подождать.

На 38-й минуте его забил Луис Суарес. После гениальной передачи Эдинсона Кавани нападающему «Ливерпуля» оставалось лишь подставить голову и отправить мяч в противоположный от Джо Харта угол ворот — 1:0.

В начале второго тайма уругвайцы имели несколько хороших шансов для взятия ворот. Но английская сборная полностью перехватила инициативу во второй половине встречи и в итоге добилась своего. Знаменитый английский нападающий Уэйн Руни наконец-то открыл счет своим голам на чемпионатах мира ударом с трех метров — 1:1.

Казалось, что матч катится к ничьей, но хорошая контратака уругвайцев принесла свои плоды. Луис Суарес вошел в штрафную англичан и мощно пробил по воротам — 2:1.

По итогам двух матчей в группе D сборная Уругвая имеет в своем активе три очка, а англичане замыкают таблицу, проиграв обе встречи.

В заключительном туре группового этапа 24 июня сборная Англии сыграет с командой Коста-Рики, а уругвайцам в этот же день будет противостоять сборная Италии, напоминает ИТАР-ТАСС.

Ранее сборная Колумбии победила команду Кот-д’Ивуара со счетом 2:1.

За ходом футбольного первенства, проходящего в Бразилии, следят миллионы болельщиков.