Ростовские пограничники сообщили о скоплении украинской боевой техники на границе

14.06.2014, 14:55

Видеосюжет: Святослав Гордин
Видео программы «Сегодня»

Обстановка на границе России и Украины остается напряженной: пограничное управление ФСБ по Ростовской области опасается новых нарушений после вчерашнего инцидента.

По данным ведомства, с семи утра 14 июня ведется активная стрельба из крупнокалиберных пулеметов в районе населенного пункта Красный Октябрь.

Пресс-служба погрануправления ФСБ по Ростовской области: «Подразделения ростовского погрануправления отмечают, что с 07:00 по московскому времени наблюдают активную стрельбу из крупнокалиберных пулеметов в районе украинского населенного пункта Червоный Жовтень (Красный Октябрь). Большую озабоченность вызывает передвижение боевой техники и вооруженных военнослужащих ВС Украины вблизи госграницы РФ, а также их скопление у государственной границы».

В сообщения пограничников отмечается, что действия украинских военнослужащих могут привести к новым пограничным инцидентам, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, 13 июня два бронетранспортера Вооруженных сил Украины незаконно пересекли границу РФ в Куйбышевском районе Ростовской области. В районе населенного пункта Езерово бронемашина пехоты, вероятно, заглохла. Экипаж попытались задержать, но военные смогли уйти на территорию Украины. По данному факту начата доследственная проверка.

Связанные новости

Читайте также