Коломойский хочет отгородиться от России металлической стеной в 2 тысячи км

13.06.2014, 13:02

Видео программы «Сегодня»

В администрацию президента Украины поступил проект по строительству стены вдоль границы с Россией. Ее протяженность составит 1920 километров, а стоимость оценивается в 100 миллионов евро.

Идею о возведении такой ограды предложил глава Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский. По его мнению, возвести стену в 1920 километров можно будет за 6 месяцев.

Заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Святослав Олейник рассказал, что данный проект предполагает строительство металлического забора из высокопрочной стали с колючей проволокой, по которому будет проходить электрический ток. Стена, по замыслу политика, должны быть проложена по территории Донецкой, Харьковской и Луганской областей.

Святослав Олейник
: «Финансирование данного проекта предусматривается за счет благотворительных фондов».

Одновременно с этим Олейник не исключил, что частично строительство металлического забора могло бы профинансировать правительство Украины, передает «Интерфакс».

А ранее в Интернет просочилась запись телефонного разговора Коломойского, в котором он сообщил, что Олегу Царёву и его семье грозит опасность. И тогда же стало известно о планах бизнесмена устроить на юго-востоке Украины Куликово поле.

Связанные новости

Читайте также