Дрессировщик может пойти под суд за агрессивность циркового леопарда

06.06.2014, 17:04

Видео программы «ЧП»

Дрессировщика, леопард которого напал на женщину с ребенком в передвижном цирке, начали допрашивать следователи. Виктор Ярославцев говорит, что сожалеет о произошедшем. А вот сыщики усомнились в профессионализме укротителя.

Рассказывать следователям о своем питомце дрессировщику Виктору Ярославцеву приходится не в первой. У 77-летнего пенсионера уже были проблемы с законом. Два года назад его леопард напал на ребенка. Суд тогда приговорил артиста к лишению свободы условно.

Явиться на допрос в СК Ярославцеву пришлось после того, как история повторилась снова. Во время выступления в цирке питомец Ярославцева покусал женщину и ее сына. Пожилой мужчина не смог удержать хищника на поводке.

Виктор Ярославцев, подозреваемый: «Мне очень совестно и стыдно. Я нахожусь в глубокой депрессии. Мне это как профессионалу — это вдвойне грустно, что такое случилось».

По словам специалистов, которые осмотрели хищника, питомец дрессировщика — вовсе не леопард, а ягуар. Если верить экспертам, сытый ягуар никогда не нападет на человека. Не исключено, что хозяин попросту не кормил животное, другими словами — не заботился о своем питомце. Сыщики также установили, что зверь сорвался с поводка из-за халатного отношения к экипировке.

Читайте также