Казанская полиция ищет молодого человека, который избил девушку в лифте. Как оказалось, они живут вместе снимали квартиру в том самом ЖК, где момент выяснения отношений и зафиксировали камеры наблюдения.
Спортивный костюм с лампасами, болезненная худоба, речь громкая и отрывистая, вероятно, не женат. По таким приметам в Казани ищут молодого человека, который зашвырнул девушку в лифт и принялся ее там избивать. Сцена насилия продолжалась все время, пока лифт поднимался на 14 этаж. Мужчина наносил удар за ударом и, кажется, даже душил девушку, прижимая ее к стене кабины лифта уже вне поля зрения камеры наблюдения. Жертва отбивалась отчаянно, но силы были не равны. Случившееся сразу же всполошило жильцов.
Анастасия Тяпышева, жительница дома: «Я считаю, что таких сажать надо. Но это чисто мое мнение, потому что мужчина, который поднимает руку на женщину, он же считается слабее».
Жильцы обратились в полицию. Выяснилось, что эта парочка в доме скорее гости, чем соседи. Квартира, в которой они жили, — арендная. Сдается через агентство посуточно. Сразу же после заявления в полицию квартирантов попросили на выход.
Примечательно, что люди, которые так громко выясняли отношения в лифте, съезжая из арендованной на сутки квартиры, выглядели вполне довольными и вели себя как ни в чем не бывало. Не исключено. что такие бурные взаимоотношения для них в порядке вещей.
Но для порядочных членов общества такое — не норма. А потому ответить на некоторые вопросы парню и девушке в скором времени придется.
Эльмира Сибгатуллина, руководитель
То, что попало на записи камер наблюдения, — как минимум административное правонарушение, так что штраф молодому человеку обеспечен. Если девушка решит написать на избранника заявление, то не исключено и возбуждение уголовного дела. Но пока такового в полицию не поступало. Оперативники ведут поиск съехавшей в неизвестном направлении с квартиры пары.

