Теленок редкого вида шотландских коров и птенцы краснокнижного гуся появились на свет в филиале Московского зоопарка в Великом Устюге.
В филиале Московского зоопарка в Великом Устюге родился теленок породы хайленд. Это редкий вид шотландских коров с длинной густой шерстью и мощными рогами. Детеныш стал третьим по счету хайлендом, родившимся в вотчине Деда Мороза. Увидеть малыша можно в вольере вместе с его родителями.
Также в Великом Устюге впервые появились на свет птенцы краснокнижного горного гуся. Событие можно считать уникальным, поскольку на протяжении нескольких лет в зоопарке жили только самки горных гусей, и для создания устойчивых пар пришлось специально завозить самцов. Благодаря комфортным условиям содержания птицы обустроили гнезда и начали высиживать яйца. Увидеть птенцов можно в пруду на основной территории зоосада.

