Президент США заявил, что согласился отменить запланированный массированный удар по Ирану ради достижения сделки с Тегераном.
Дональд Трамп сообщил, что согласился отменить запланированный мощный удар по Ирану в свете намечающейся сделки с Тегераном об урегулировании. В соцсети Truth Social Трамп подчеркнул, что американские военные полностью готовы к нанесению удара «в таких масштабах военного террора, силы и мощи, каких не видели со времен Второй мировой войны».
Дональд Трамп, президент США: «Иран и другие ближневосточные страны попросили нас воздержаться от атаки, поскольку были согласованы контуры сделки».
По словам Трампа, он согласился отменить нанесение ударов «ради мира и ради выживания и процветания Ирана», но поставил при этом условие, что сделка будет заключена быстро. Президент США подчеркнул, что Израиль «разделяет приверженность» этому.
Ранее сообщалось, что США и Израиль готовят массированные удары по энергетической инфраструктуре Ирана, которые могут стать «одной из самых жестких кампаний бомбардировок». И что эти удары могут быть нанесены в эти выходные.
По сообщениям газеты Wall Street Journal, Центральное командование армии США представило Трампу план двухнедельных интенсивных ударов по Ирану, объясняя, что разовые атаки не приносят должного результата.

