Оказывается, разрушение холмов на Колтушских высотах происходит по вине коневодов.
По словам жителей расположенной вблизи деревни Суоранда, преступную активность проявляют хозяева одной из конюшен Они приспосабливают рельеф для проведения международных соревнований. И не скрывают, что планируют расширять территорию невзирая на любые предписания и штрафы.
Активное разрушение камовых холмов на Колтушских высотах происходит в течение последних нескольких недель. Работу экскаваторов у подножия охраняемого рельефа местные жители фиксируют регулярно. Хотя областной
Ситуацию не изменили ни полицейские, ни эксперты Центра охраны дикой природы, а также обращения во всевозможные инстанции, включая главу Следственного комитета Александра Бастрыкина.
Как сообщил НТВ житель Колтушей Виталий Ганнущенко, комитет по сохранению культурного наследия рапортует, что все работы прекращены. Однако люди продолжают наблюдать за тем, как экскаваторы разбивают холмы. И это несмотря на выданное предписание восстановить ландшафт и остановить стройку.

