В спортивном мире разразился громкий скандал. Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA) угрожает объявить бойкот чемпионатам мира.
Так в UEFA выступили против планов главы FIFA Джанни Инфантино создать отдельную компанию, которая будет организовывать первенство мира, владеть правами на трансляции и рекламу, то есть, по сути, контролировать все доходы. Возглавить эту структуру намерен сам Инфантино. А еще более 20% этой компании перейдет американскому инвестфонду, который принадлежит родственнику Дональда Трампа.
У Инфантино сложились дружеские отношения с президентом США. Во время чемпионата мира многие болельщики даже были недовольны тем, что после разговора с Трампом FIFA отменила дисквалификацию американского футболиста. В прессе пошли слухи о том, что глава Белого дома хочет сделать Инфантино генсеком ООН.

