В Челябинске женщина попала под влияние телефонного мошенника и по его указанию сожгла свою квартиру.
ЧП произошло в доме на улице Молодогвардейцев. В доме вспыхнул пожар, прибывшие на место пожарные эвакуировали десять человек. Никто не пострадал, однако сильно выгорела одна из квартир.
Вскоре выяснилось, что пожар устроила
На ней видно, как женщина в прямом эфире под руководством мужского голоса поджигает кровать в своей квартире. Он руководит ее действиями, советует бросить в огонь еще бумаги и ждать. Квартира стремительно заполняется дымом, женщине становится тяжело дышать и она убегает. При этом аферист до последнего пытался убедить ее в том, что ей ничего не угрожает, и требовал оставаться на месте.
В полиции женщина рассказала, что попала под влияние телефонного мошенника. Сначала она перевела ему 40 тысяч рублей, а потом подожгла свою квартиру, так как аферист обещал, что она получит большую страховую выплату.
Возбуждено уголовно дело о мошенничестве.
По материалам: Baza.

