В Каменске-Уральском судят участников местной ОПГ. Они запугивали тех, кто отказывался жить по их правилам. Местом, где проходили экзекуции, стала автомойка, которая принадлежала главарю. Самым громким эпизодом стало издевательство над девушками, одна из которых отказалась встречаться с одним из членов ОПГ. За это подростков избили, раздели, сняли компромат.
Это не просто избиение, а ритуал унижения: двух юных студенток, одной нет и 18, превращают в живые мишени. Полтора часа ледяного душа из пены и воды, подкрепленного жестокими ударами, стали для них персональным адом. Всего же запертыми на автомойке оказались четыре девушки.
Прошло почти два года, но одна из потерпевших
Потерпевшая: «Просто
Слова подруги подтверждает и другая похищенная. Давид Анашкин — главный организатор этого кошмара. Его жестокость не знала границ. Чтобы гарантировать молчание потерпевших, он заставил девушек раздеться, получив компромат и создав тем самым инструмент для шантажа.
Потерпевшая: «Нам говорили, что если мы пойдем в полицию, то это видео распространится. Без цензуры, без блюра, по всему городу».
Но его план провалился — девушки рассказали обо всем родителям. Анастасия, мать той, кто непосредственно ощутила на себе весь ужас случившегося, после слов дочери немедленно решила действовать.
Анастасия, мать потерпевшей: «Куда везли, она не видела толком, не помнила, потому что возили дворами, путали следы. Обливали, издевались, били, что было больно очень. Били ни один, ни два человека, втроем. Они били девочек и били
Давид Анашкин — человек, который по сути возвел себя в ранг местного авторитета. Сплотив вокруг себя десятки верных головорезов, жил по своим законам и правилам. А их частным театром пыток как раз была автомойка, двери которой открывал и закрывал ее хозяин, своего рода покровитель Анашкина Александр Лачугин. Подобные издевательства для него были одним из инструментов ведения подпольного бизнеса по приему металлолома. Деньги от него Лачугин «отмывал» через карты, оформленные на посторонних лиц.
Первыми на суд общественности эту историю вынесли журналисты программы «Человек в праве с Андреем Куницыным». Сразу после выхода программы в эфире НТВ Лачугин попытался скрыться, его объявили в федеральный розыск. Сегодня нерадивый предприниматель в СИЗО, ему грозит до 15 лет колонии.
Сейчас рассматривают уголовное дело по эпизодам, в которых участвовали пятеро из 17 подельников, речь идет о тех, кто непосредственно причастен к похищению и издевательству над девушками. Дела остальных участников вынесены в отдельное делопроизводство. По результатам

