В Запорожской области российские военные бьют противника на всей линии соприкосновения. Накануне пришли хорошие новости от группировки войск «Восток». Ее подразделения прорвали эшелонированную оборону и взяли населенный пункт Воздвижевка, за который ВСУ боролись до последнего.
Командованию Восточной группировки войск еще до начала боевой операции было известно о том, что противник успел глубоко окопаться и заминировать все дороги, ведущие в населенный пункт. Фронтовая авиация и артиллерия буквально перемололи оборону ВСУ. Пока велся массированный огонь тяжелым вооружением, операторы
Позывной Вита, стрелок штурмового отряда: «Самое тяжелое было дойти до села. Когда мы зашли уже, начали
Чтобы сбить неприятеля с толку, подразделения
Позывной Робот, стрелок штурмового отряда: «На подходе к населенному пункту было много инженерных сооружений, их было масса, начиная от танковых рвов и заканчивая колючей проволокой. Это был крепкий укрепрайон, просто так подойти к нему бы не дали. Противник был хорошо подготовлен, это были не мобилизованные, это были не обычные солдаты ВСУ, это были спецподразделения
Позывной Бат, штурмовик
Во время штурма
По данным Минобороны РФ, в ходе наступательной операции Восточной группировки войск подконтрольные Киеву войска понесли значительные потери. Судя по радиоперехватам, командиры вражеских соединений призывали высшее командование разрешить вывод тех, кто остался жив, но получили решительный отказ. Счет погибших исчисляется сотнями. Кроме того, уничтожены 12 единиц бронетехники, 26 автомобилей и 48 гексакоптеров.
Сбор военного корреспондента НТВ Ильи Лядвина на беспилотники для десантников

